четверг, 29 мая 2014 г.

Трэвел-бук о поездке в Барселону

Всем большой привет! Показываю готовый трэвел-бук о прошлогодней поездке нашего папы в Барселону, который я сделала в рамках СП в блоге Кафе Скрапо-мама.
Получилось у меня довольно крупное творение: 9 разворотов/10 листов:



Обложка, обратная сторона:
А теперь развороты. Площадь Испании и старая арена для корриды. Посадочный талон на рейс Киев - Жирона. Справа распечатка нашей переписки:
Билет на экскурсионный автобус и путеводитель по Барселоне.Рассказ о горе Монсеррат и Святой Деве Монсеррат, входной билет и тексты молитв на русском языке:
Монумент Колумбу и виды на Барселону со смотровой площадки:
Парк Цитадели и билетик в зоопарк, справа наша переписка:

Телебашня на холме Монжуик, построенная к Олимпиаде 1992 года. Справа в кармашке этикетка от формы ФК Барселона, это был подарок для Темы:
Разворот посвящен архитектурным творениям Антонио Гауди. Дом Бальо и Собор Святого Семейства, недостроенный по сей день:
Гора Тибидабо. Вид на Барселону и Храм Святого Сердца. Справа историческая справка об Антонио Гауди:
Фото и визитка магазина скрапматериалов:
Информация о Жироне, обратный посадочный талон:
Почти на каждом развороте есть кармашек для меморабилии. Как я и задумывала, много информации о достопримечательностях из Википедии. Впечатления путешественника взяты из нашей переписки с сохранением лексики автора.
Честно говоря, даже подустала я, как-то долго и трудно делался трэвелбук, но довольна результатом. Очень много прочитала интересных материалов, такое ощущение возникло, что и я побывала в Барселоне!
Материалы: картон и акварельная бумага для основы страничек, переплетный картон для обложки, скрапбумага и стикеры из чипборда Scrapberry's, крафт-бумага, вощеный шнур и твайн, брадс, дотсы и клеевые камни. Размер 20х25 см, крепление на кольцах (честно говоря, не очень удобно, думаю заменить кольца на шнур).
Обязательные элементы: нитка/строчка/скотч на выбор. Я использовала много скотча на обложке и почти на каждой страничке.
Спасибо организаторам и участникам за вдохновение, без Вас бы точно не сделала!
СП "Трэвел-бук" в блоге Кафе Скрапо-мама, третий этап:
Скрапзадание №4 "Путешествия" в блоге Creative World:
Спасибо за внимание и Ваши комментарии!

6 комментариев:

  1. Колоссальная работа проделана! Очень интересный тревел! А какая память останется хозяйке! Просто супер!:))

    ОтветитьУдалить
  2. Нет слов от восхищения! Как будто и сама в Барселоне побывала :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Надеюсь, и правда побываем!

      Удалить
  3. Клёвый тревел! Особенно идея с использованием переписки понравилась! Очень оживляет)) А с выдержками из википедии прямо целый путеводитель получился! :)

    ОтветитьУдалить
  4. так классно! :) вместе творить веселее! :)

    ОтветитьУдалить