среда, 7 мая 2014 г.

Альбом с рисунками. 4-й этап.

С удовольствием продолжаю оформлять мамины рисунки. Уже четвертый разворот!
Для четвертого разворота нужно показать рисунки с историей, придуманной ребенком. Точно соблюсти это условие у нас вряд ли получится, но опишу чем я руководствовалась при подготовке этого разворота.
Не смотря на то, что Теме только 3 с половиной года, фантазия у него богатая и он постоянно рассказывает нам удивительные истории с интересными приключениями и превращениями. В основе этих сюжетов можно проследить впечатления от книг, мультфильмов, стихов и ежедневных событий.
Последние наши  яркие события, которые сейчас являются главной  темой для игр и историй, это детский сад и поход в зоопарк.
Поэтому мы попросили бабушку отразить эти моменты в своих рисунках:
Левая страничка о мишке, который живет в зоопарке:

Правая страничка - детский сад, вид из нашего окна:

В детский сад мы пошли в апреле, и теперь каждый вечер наша комната превращается в группу (после слова АБРАКАДАБРА), и Тема с нами занимается. Четверостишие о садике мое :).
Спасибо нашей маме и бабушке за ее чудесные рисунки и стихи, и вообще за все, что она для нас делает. Хочется сказать об этом еще раз, потому что сегодня мамин день рождения!
Мамочка, крепкого тебе здоровья, долгих лет жизни, мира в душе и вокруг нас!
4-й этап СП "Альбом с детскими рисунками" в блоге Challenge-km-shop:

Спасибо за внимание и Ваши комментарии!

2 комментария:

  1. Хороший выход вы нашли для этого этапа! И про детсад и про зоопарк! Раз ребенок рассказывает - значит запало в душу, значит нравится! А мне нравится про медведя))) Спасибо от Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить